DOSB - Olympiamannschaft

Bühne

Schießen Letzte Anpassung am 22. Juli 2016

Barbara Engleder

Persönliches

Geburtsdatum Date of birth 16.09.1982
Geburtsort Place of birth Eggenfelden
Größe Height 162cm
Gewicht Weight 72kg
Beruf Job Sportsoldatin sports soldier

Größte Erfolge

OSS 2016
1. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Rio de Janeiro
OSS 2016
4. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m | Ort: Rio de Janeiro
Europameisterschaft 2016
4. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m | Ort: Gyoer
Europameisterschaft 2016
3. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Gyoer
Europameisterschaft 2015
4. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m liegend | Ort: Maribor
Europameisterschaft 2015
1. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m liegend Mannschaft | Ort: Maribor
Europameisterschaft 2015
3. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Maribor
Europameisterschaft 2015
2. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf Mannschaft | Ort: Maribor
EuS 2015
3. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m | Ort: Baku
Halleneuropameisterschaften 2015
9. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m | Ort: Arnhem
Halleneuropameisterschaften 2015
1. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Arnhem
Weltmeisterschaft 2014
1. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m liegend Mannschaft | Ort: Granada
Weltmeisterschaft 2014
8. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m liegend | Ort: Granada
Weltmeisterschaft 2014
1. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf Mannschaft | Ort: Granada
Weltmeisterschaft 2014
1. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Granada
Weltmeisterschaft 2014
7. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m | Ort: Granada
Europameisterschaft 2014
6. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m | Ort: Moscow
Europameisterschaft 2014
2. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Moscow
OSS 2012
6. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: London
Halleneuropameisterschaften 2012
4. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m | Ort: Vierumaeki
Halleneuropameisterschaften 2012
1. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Vierumaeki
Europameisterschaft 2011
2. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Belgrade
Europameisterschaft 2011
1. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf Mannschaft | Ort: Belgrade
Europameisterschaft 2011
3. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m liegen Mannschaft | Ort: Belgrade
Halleneuropameisterschaften 2011
6. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m | Ort: Brescia
Halleneuropameisterschaften 2011
1. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Brescia
Weltmeisterschaft 2010
2. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf Mannschaft | Ort: Munich
Weltmeisterschaft 2010
1. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Munich
Europameisterschaft 2009
1. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Osijek
Europameisterschaft 2009
2. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Osijek
Europameisterschaft 2009
3. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m liegen Mannschaft | Ort: Osijek
OSS 2008
9. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Beijing
Halleneuropameisterschaften 2008
4. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m | Ort: Winterthur
Halleneuropameisterschaften 2008
1. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Winterthur
Europameisterschaft 2007
5. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m liegen Mannschaft | Ort: Granada
Europameisterschaft 2007
2. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Granada
Europameisterschaft 2007
1. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Granada
Halleneuropameisterschaften 2007
1. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Deauville
Weltmeisterschaft 2006
7. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Zagreb
Weltmeisterschaft 2006
2. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf Mannschaft | Ort: Zagreb
Weltmeisterschaft 2006
7. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m | Ort: Zagreb
Weltmeisterschaft 2006
1. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Zagreb
Europameisterschaft 2006
1. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Moscow
Europameisterschaft 2005
1. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf Mannschaft | Ort: Belgrade
Europameisterschaft 2005
3. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Belgrade
Halleneuropameisterschaften 2005
3. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Tallin
Halleneuropameisterschaften 2005
1. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m | Ort: Tallin
OSS 2004
7. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Athens
Halleneuropameisterschaften 2004
2. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Gyoer
Halleneuropameisterschaften 2003
2. Platz | Wettbewerb: Luftgewehr 10-m Mannschaft | Ort: Gothenburg
Europameisterschaft 2003
2. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf Mannschaft | Ort: Plzen Brno
Europameisterschaft 2003
4. Platz | Wettbewerb: KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf | Ort: Plzen Brno

(Datenquelle: www.bikila.de)

Social Hub

DIESE WEBSEITE NUTZT COOKIES

Wir verwenden auf unserer Webseite Cookies, um Inhalte zu personalisieren, die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren und somit unser Angebot zu verbessern. Wir erheben dabei nur pseudonyme Daten, eine Identifikation erfolgt nicht. Ferner geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Webseite an unsere Partner für Werbung und Analyse weiter. Weitere Details zu der Datenverarbeitung entnehmen Sie bitte unseren Datenschutzhinweisen.

Schließen